Завершился 1 этап чемпионата России по стантрайдингу

Завершился 1 этап чемпионата России по стантрайдингу

Завершился 1 этап чемпионата России по стантрайдингу
апрель
25
1221

Ежегодный международный Санкт-Петербургский мотосалон IMIS 2018 закончился, а звуки отсечки и запах жженой резины все еще витают в воздухе. Все потому, что в минувшие выходные Питер принимал I этап чемпионата России по стантрайдингу.

SAW_0435.jpg
SAW_8274.jpg
I этап MOTUL STUNT CHAMP состоялся 22 апреля на территории выставочного комплекса ЛенЭкспо.​​

Второй год подряд именно питерская выставка становится отправной точкой чемпионата в сезоне. Для спортсменов первый этап после зимы всегда самый сложный, но несмотря на это побороться за возможность быть в топе в северную столицу приехали 33 райдера.

SAW_9406-(1).jpg
SAW_9554.jpg
"Конкуренция в чемпионате 2017 года была настолько высока, что накал страстей не утихал до самого финала. За зиму амбиции и спортивный дух участников выросли и окрепли. Мы ожидаем ожесточенную спортивную борьбу, очень мощный стантрайдинг и очень агрессивные трюки." - рассказал перед началом чемпионата председатель комисси по стантрайдингу МФР, Марат Канкадзе.

И ожидания организаторов оправдались.

Отсутствие на этапе чемпион прошлого года, спортсмена из Белоруссии, Дмитрия Трухановича явно сыграло свою роль, дав дополнительную мотивацию и уверенность в своих силах многим спортсменам. Уже на квалификации стало понятно, что сезон будет насыщенным, уровень спортсменов значительно вырос, а разрывы по баллам в квалификации сильно сократились.

SAW_9601.jpg
0V8A7467.jpg
"В России есть специалисты высочайшего уровня абсолютно во всех сферах авто и мотоспорта. Проблема заключается в том, что эти люди не всегда могут продемонстрировать свои навыки. Именно поэтому мы решили поддержать чемпионат России по стантрайдингу, чтобы дать молодым талантам возможность выступать и заявлять о себе! А уже потом, показав себя в России, и будучи замеченными спонсорами, спортсмены смогут выходить на международный уровень и отстаивать флаг России в мировых соревнованиях.

Мы считаем, что подобная поддержка — правое дело и призываем всех коллег по Youtube содействовать развитию различных видов авто и мото спорта, которые пока не поддерживаются на должном уровне.» - Гурам Инцкирвели, ведущий, один из основателей проекта «DSC OFF», генерального партнера чемпионата.

SAW_9367-(1).jpg
SAW_9994-(1).jpg
SAW_8599.jpg
За беспристрастность судейства отвечали сильнейшие райдеры планеты - Rafal Pasierbek и Romain Jeandrot.

Rafal Pasierbek: «Уровень стантрайдинга в России поражает. И я не вру! И я более чем уверен, что он будет только расти. Есть большое количество райдеров, которые хотят развиваться настолько, насколько это возможно, а это значит, что их уровень будет только расти!»

В классе PRO, как и в прошлом году, на подиум заехали серебряный призер чемпионата 2017 - 16-ти летний Фома Калинин (Санкт-Петербург), но теперь уже в качестве победителя, на второе место встал бронзовый призер 2017 года - Денис Рыбалко и его сокомандник, Никита Покусай, стал третьим.

Можете быть уверены, у российского стантрайдинга есть будущее и ребята из класса OPEN доказали это.

SAW_9315.jpg
Мужскую компанию на скутерах и питбайках разбавили 2 прекрасных спортсменки - Харченко Дарья и Шадрина Екатерина, показав, что девочки тоже могут и умеют. Получилось не менее зрелищно, чем в классе PRO, а финальные заезды призеров можно было назвать полноценным шоу.

0V8A8241.jpg
И снова на подиуме были знакомые лица:
1 место - Шалала Гафур из Санкт-Петербурга (бронзовый призер чемпионата 2017)
2 место - Присяжнюк Никита, самый юный участник и чемпион прошлого года.
А на 3 месте дебютировал спортсмен из Москвы - Сосорев Владимир.

0V8A8260.jpg
Таким образом питерские райдеры отстояли честь своего города, оставив кубки за 1 место в обоих классах у себя.

Следующий этап пройдет 3-4 августа в Москве, и по такой тенденции, в призах могут быть совсем другие ребята, время покажет.

За актуальными новостями чемпионата следите на официальном сайте www.stuntchamp.ru и в соц. сетях @stuntchamp​

#Стантрайдинг

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ