Жаркое лето в стиле мото! II Этап Российского Супербайка RSBK- REPSOL 2016

Жаркое лето в стиле мото! II Этап Российского Супербайка RSBK- REPSOL 2016

Жаркое лето в стиле мото! II Этап Российского Супербайка RSBK- REPSOL 2016
июнь
08
1123

RSBK-REPSOL-2016-1.jpg18 июня на треке Moscow Raceway под Волоколамском пройдут международные соревнования по мотогонкам: второй этап Российского Супербайка RSBK-REPSOL 2016 и Чемпионата России по шоссейно-кольцевым мотогонкам.

RSBK-REPSOL-2016-2.jpgУникальность этого мероприятия состоит в том, что в рамках гоночной серии RSBK проводится сразу два зачета в шоссейно- кольцевых мотогонках– международный зачет и зачет чемпионата России. То есть, пилоты имеют возможность не только получить титулы чемпионов России, но и стать мастерами спорта международного класса. Мероприятие проходит под эгидой Федерации мотоциклетного спорта России, международной и европейской мотоциклетных федераций FIM и FIMeurope.

RSBK-REPSOL-2016-3.jpgСегодня Российский Супербайк является главным чемпионатом по шоссейно-кольцевым мотогонкам в российском мотоспорте. За звание лучшего пилота второго этапа Российского Супербайка RSBK- REPSOL будут бороться более 80 мотогонщиков из разных городов России и стран СНГ. Но особое внимание, конечно же, будет приковано к пилотам и командам из Москвы, для которых подмосковная трасса Moscow Raceway является домашней.

RSBK-REPSOL-2016-4.jpgЖесткая битва мотогонщиков за титулы состоится в основных и самых зрелищных классах Российского Супербайка и Чемпионата России - «Superbike» и «Supersport», так же зрители смогут наблюдать интригующую борьбу в под классах «Superbike EVO» и «Superbike EVO 2», “Supersport EVO» и «Supersport EVO 2». Стоит уточнить, что интерес болельщиков к российским шоссейно-кольцевым мотогонкам значительно повысился вместе с появлением подклассов EVO.В совмещенных классах STK 1000/600 ожидается не менее горячая схватка, а в любительском классе StockOpen, поедут те, кто решил поменять опасные гонки на дорогах на полотно профессионального трека и стать кандидатами на переход в профессиональный мотоспорт.

За всю историю существования чемпионата в нем приняли участие пилоты более, чем из 10 стран мира: Италии, Германии, Венгрии, Эстонии, Латвии, Украины, Беларусии, Казахстана, Литвы и других.

Женский зачет RSBK- Repsol каждый раз становится украшением этапа и заслуживает отдельного внимания. Девушки-пилоты соревнуются на равных с мужчинами и успешно занимают призовые места!

RSBK-REPSOL-2016-5.jpgБезусловно, 18 июня станет волнующей датой для всех поклонников мотогонок. Кто же из пилотов в этот раз одержит победу и получит высокое звание чемпиона RSBK- Repsol второго этапа? Приготовьтесь болеть за звезд Российского Супербайка, ощутите адреналин, спортивный азарт и радость борьбы вместе с ними!

В этом году RSBK отмечает свой пятилетний юбилей, поэтому программа московского этапа чемпионата будет яркой и грандиозной! Организаторы приглашают всех зрителей отметить этот праздник спорта, экстрима и адреналина! Помимо гоночных заездов, гостей мероприятия ожидает мотошоу от звезд Российского Супербайка, автограф-сессии с победителями, и множество сюрпризов, о которых вы узнаете непосредственно на треке!

RSBK-REPSOL-2016-6.jpgПомимо мотобитвы среди пилотов высочайшего класса, для посетителей будут организованны дополнительные развлечения в паддоке:
-показательные выступления по мото-триалу
-тест-драйвы мотоциклов и квадроциклов
- площадка с минимото, где любой желающий сможет попробовать прокатиться на этом мотоцикле.

RSBK-REPSOL-2016-7.jpgДля самых маленьких посетителей уже по доброй сложившейся традиции будет организована специальная надувная площадка, где будет проведена специальная гонка на беговелах под присмотром опытных инструкторов для детей от 2-х до 6 лет

RSBK-REPSOL-2016-8.jpgRSBK-REPSOL-2016-9.jpgRSBK-REPSOL-2016-11.jpgRSBK-REPSOL-2016-12.jpgС каждым годом число пилотов RSBK увеличивается, а сам чемпионат переходит на качественно новый уровень. Лучшее тому подтверждение – сотрудничество с испанской нефтегазовой компанией Repsol, под эгидой которой пройдут все этапы сезона RSBK 2016! Repsol входит в 10-ку крупнейших нефтегазовых концернов мира, одним из направлений деятельности которого является производство высококачественных смазочных материалов для автомобилей, мотоциклов, строительной техники, индустриальных машин и механизмов, а так же авто и мото спорта.

В предстоящем сезоне компания Repsol приготовила умопомрачительный подарок поклонникам мотоспорта! На Чемпионата RSBK представители Repsol разыграют VIP- приглашение в Испанию на MOTO GP! Все желающие могут принять участие в конкурсе. Победитель отправится на 18-й этап мирового чемпионата Moto GP (Гран –при Валенсии), который состоится в Испании 13 ноября 2016 года. Более того, счастливчик получит возможность лично встретиться с супер- звездой мирового мотоспорта пилотом команды «Repsol Honda Team» Марком Маркесом за день до мотогонки!

18 июня, начало мероприятия в 14:00, трасса Moscow Raceway
Билеты уже в продаже на сайте http://www.sbkrussia.ru/

#Супербайк

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ