GYMKHANA INTERNATIONAL MASTERS в Китае
Сезон мотоджимханы завершаем участием в международном турнире в Китае. Спортсмены из России и Республики Беларусь примут участие в GYMKHANA INTERNATIONAL MASTERS.
Мотоциклетная лига Китая CMGSA 19-20 октября проводит международный турнир сильнейших спортсменов Китая, Японии, России и Беларуси.
Россию и Беларусь представляют:
- Алексей Ткаченко (Ростов-на-Дону)
- Ильшат Сафаров (Казань)
- Максим Роговой (Беларусь)
Руководители делегации Дмитрий Серов (председатель Комиссии ФУМ МФР) и Наталия Недайводина (секретарь Комиссии ФУМ).
Наталия Недайводина:
- Участие наших спортсменов в этом престижном турнире - это еще один шаг к выстраиванию партнерских отношений с нашими соседями. Как вы помните, в марте, наши ребята уже встречались со спортсменами и организаторами соревнований в Китае. Именно тогда мы достигли договоренностей о сотрудничестве и участии спортсменов России в китайских турнирах. В настоящее время прорабатывается вопрос о приглашении спортсменов Китая, для участия в соревнованиях у нас в стране.
Дмитрий Серов:
- Участие спортсменов России и Беларуси в китайском турнире - это еще один значимый шаг в развитии международного взаимодействия. Благодаря Наталии Недайводиной, которая занимается международным сотрудничеством в рамках деятельности Комиссии, мы смогли провести встречу с китайскими спортсменами и организаторами, и обсудить долгосрочное сотрудничество. Очень рад, что лидер белорусской мотоджимахны и мой коллега Максим Роговой принял предложение принять участие в этом соревнований. Это важно лично для меня и для наших общих проектов. Уже давно мы вынашиваем проект по международному соревнованию. Уверен, что эта поездка позволит нам ускорить работу в этом направлении.
Программа турнира будет состоять из классических соревнований по мотоджимахне, а также мото родео и GP8.
Соревнования пройдут 19-20 октября, в провинции Чжэцзян.
Пожелаем удачи спортсменам!

