Региональная федерация Ставрополь. Торжественная церемония награждения

январь
23
715

19 января 2020 года Федерация мотоциклетного спорта Ставропольского края провела церемонию Торжественного награждения победителей и призеров мотоциклетного сезона 2019 года.

ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ:

1. Исполняющий обязанности министра Заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края
    ЯНУШКИН ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ
  2. Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Ставропольский край по военно-патриотической работе, авиации и спорту
    КОТОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ
  3. Председатель правления краевого фонда поддержки технических видов спорта «Ставропольавтомотоспорт»
    ЗИНОВЬЕВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ.

На церемонию награждения приехали спортсмены и представители из Ростовской области, Краснодарского края, Республики Калмыкия, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии – Алании, широко был представлен Ставропольский край.

Президент Федерации мотоциклетного спорта Ставропольского края Татьяна Губанова в своем приветствии отметила высокие результаты ставропольских спортсменов как на международном уровне, так и на всероссийском:

• Сборная команда Ставропольского края по эндуро на мотоциклах во второй раз стали Чемпионами России;
  • Мотобольный клуб «КОЛОС» из города Ипатово участвовал во всех играх Чемпионата России по мотоболу, став в шестой раз серебряным призером России, а также завоевал первое место в Кубке России по мотоболу.
  • Спортивный клуб «СТАВРОПОЛЬЕ» - стал победителем Первенства СКФО по мотокроссу.
  • Команда «МО ДОСААФ села Александровского» - победители чемпионата СКФО по мотокроссу.

Самым юным призером на церемонии стал Мачеев Евгений – победитель первенства СКФО по мотокроссу в классе 50 куб.см и победитель первенства Ставропольского края.

В планах федерации на 2020 год – открытие школы подготовки спортивного резерва по мотоциклетному спорту, подготовка к проведению в 2023 году чемпионата Европы по мотоболу в городе Ипатово, формирование сборных команд Ставропольского края по мотоспорту для участия во всероссийских соревнованиях, а также проведение соревнований по мотокроссу на территории Ставропольского края, создание новых безопасных треков. Президент ФМССК отметила, что согласно Положению на звание лучшего моторегиона России Федерация мотоциклетного спорта Ставропольского края заняла среди 72 региональных федераций 17 место, по югу России 2 место и что федерация сильна своими спортсменами. Это наш общий результат, наши общие победы и общее дело – наш любимый МОТОСПОРТ!!!

Спортивную инициативу и деятельность мотофедерации поддерживает губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров и Министерство физической культуры и спорта СК.