Чемпионат России по Эндуро 2020

Чемпионат России по Эндуро 2020

Чемпионат России по Эндуро 2020
август
26
4641

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКИ И ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМАНД!

18 - 20 сентября 2020 года (Пятница, Суббота, Воскресенье) в г. Зарайск, Московская область состоится Чемпионат России/Чемпионат МФР по эндуро на мотоциклах 2020 года.

Место проведения соревнований: Московская область, г. Зарайск.

Классы мотоциклов: "Е1"; "Е2;"Е3"; "Открытый" и "Любители".

Координаты трассы 54.795356, 38.897593 

После большой паузы в проведении официальных соревнований, вызванных введением карантина в России, наконец состоится одно из самых ярких и экстремальных событий осени – Чемпионат России по эндуро, который пройдет 19 и 20 сентября 2020 года в живописном городе Зарайск Московской области.

Термин «эндуро» (от французского endurance — «выносливость») появился во второй половине XX века — так стали именовать мотоциклы, переоборудованные для езды по внедорожью.

Начальные соревнования по мотоспорту у нас в стране, базировались на моделях Ленинградского и Ижевского мотозаводов – Л-300, ИЖ-7 и ИЖ-8. В то время для спортсменов и организаторов эндуро в СССР, был популярен лозунг: «Сегодня – спортсмен, завтра – боец». Мотоциклетный спорт получил  поддержку «сверху» через популярных в народе летчиков Героев Советского Союза Анатолия Ляпидевского и Валерия Чкалова.

Также в стране проводились многодневные кроссы на местности с дистанциями около 500 км, где гонщик ехал, руководствуясь картой, получал отметки на контрольных пунктах, участвовал в дополнительных соревнованиях – по ориентированию, езде в противогазе, передаче донесений, скоростной транспортировке раненого и, конечно, по стрельбе и гранатометанию.

В 1956 году наши мотомногоборцы первыми из советских мотоспортсменов выехали за рубеж на международные соревнования FIM. В состав команды вошли Виктор Адоян (Рязань), Райнис Решетникс (Рига), Виктор Пылаев, Евгений Косматов (Москва) и другие. Были и три лучшие гонщицы – Ирина Озолина, Нина Сусова-Михеева и Надежда Шарапова .

Гонщики из Советского Союза, хотя и впервые вышли на мировую арену, сумели завоевать девять медалей и заставили говорить о своей стране, до этого скрытой железным занавесом.

В стране проводились многодневные кроссы на местности с дистанциями около 500 км, где гонщик ехал, руководствуясь картой, участвовал в дополнительных соревнованиях – по ориентированию, езде в противогазе, передаче донесений, скоростной транспортировке раненого и, конечно, по стрельбе и гранатометанию.

Современное Эндуро сильно изменилась с появлением новой мотоциклетной техники. Новое Эндуро это — дисциплина, предполагающая агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начиненных бревнами, валунами и другими препятствиями, в зависимости от сложности соревнований.

В российском мотоспорте в дисциплине эндуро на сегодняшний день много интересных имён. Среди них, один из самых ярких и титулованных участников этого чемпионата – Сергей Поваров (1958 г.р.). Мастер спорта международного класса, многократный чемпион СССР и России по мотокроссу и эндуро, участник чемпионата мира, первый российский участник ралли рейдов «Дакар» и «Ралли Фараонов». После окончания продолжительной спортивной карьеры Сергей остался в мотоспорте в качестве тренера и воспитал целое поколение гонщиков.

Давид Леонов -  Российский мотогонщик. Родился в апреле 1996 года в Ростовской области.

Выступает в дисциплине Enduro. В 2011 году начал профессиональную карьеру. Мастер спорта по мотокроссу. Многократный призер Чемпионата России по мотокроссу. Впервые сел на кроссовый мотоцикл в возрасте 5 лет. На первое тренировочное занятие его привел отец.

В 10 лет Леонов переехал в Москву. В 14 стал обладателем Кубка по кантри-кроссу, в 18 выиграл Кубок Endurocross. В активе Леонова – участие в Red Bull Romaniacs, Erzberg Rodeo, 111 Megawatt, Enduro LeTouquet и других престижных мировых гонках.

Анастасия Нифонтова — российская мотогонщица. Мастер спорта международного класса по мотоспорту. Чемпионка мира по кросс-кантри ралли FIM 2015 года. Двукратная вице – чемпионка мира (2014 и 2016). Серебряный призёр Ралли «Дакар»-2017 в женском зачёте. Первая россиянка, принявшая участие в ралли «Дакар». Единственная в России девушка, входившая в тройку призёров на международных мотоциклетных соревнованиях уровня Кубка мира. Единственная девушка в России, которая входила в тройку сильнейших страны в пяти видах мотогонок: мотокросс, эндуро, кросс-кантри ралли, супермото, шоссейно-кольцевые гонки.

Паршин Дмитрий Евгеньевич - российский мотогонщик. Родился 9 января 1986 года. Проживает в п. Малаховке Московской области. Выпускник Московской Государственной Академии Физической Культуры (МГАФК). Имеет спортивное звание - Мастер спорта международного класса (МСМК). Спортивные достижения: Многократный          Чемпион и призёр Чемпионата и Первенства России по мотокроссу, Серебряный  призёр Чемпионата Европы и призёр этапов  Чемпионата  мира по мотокроссу. Бронзовый призёр Чемпионата Европы по кантри кроссу. Дебют в соревнованиях по ЭНДУРО, 3 место на МотоМарафоне в Италии. Бронзовый призер чемпионата Италии по Эндуро, класс STRANIERI, Чемпион России по Эндуро в классах Э2 и Абсолют.

Так же в Зарайске примут участие  многократные чемпионы РФ, призеры Чемпионата Европы и участники международных соревнований : Андрей Леонов (Зарайск) и Алексей Никишкин (Самара) –Илья Маликов (Москва), Дмитрий Золотов (Йошкар-Ола), Данила Миронов (Москва), Завгородний Максим (Краснодар), Дерин  Владимир (Краснодар) , Даниил Комков (Орехово-Зуево).

Место проведения Чемпионата России по эндуро определено не случайно. В прошлом году в Зарайске был открыт мотопарк – новая локация для любителей технических и экстремальных видов спорта. Трассу в Зарайске к чемпионату готовили все лето. Для зрителей будет организована фан-зона со сценой и бесплатным концертом кавер-группы.

Соревнования пройдут в два дня – гонщики поедут в пяти зачетах – «Е1»; «Е2»; «Е3»; «Открытый» и «Любители». Для зрителей проведут розыгрыш призов от партнеров организатора соревнований — iPhone 11, iPad и электросамокат.

19 сентября 2020 года, суббота

8:30-11:00 – регистрация участников, техосмотр, постановка мотоциклов в закрытый парк

11:30 – брифинг ГСК и спортсменов

12:00 – торжественное открытие соревнований

12:30 – старт первых участников соревнований

17:30 – финиш участников соревнований и постановка мотоциклов в закрытый парк.

20 сентября 2020 года, воскресенье

09:00-10:00 – регистрация участников, техосмотр, постановка мотоциклов в закрытый парк

10:30 – брифинг ГСК и спортсменов

11:00 – старт первых участников соревнований

16:00 – финиш участников соревнований и постановка мотоциклов в закрытый парк

16:00 – розыгрыш призов от организатора для зрителей

17:00 – торжественное награждение победителей и призеров соревнований. Чемпионат проводится с соблюдением методических рекомендаций, разработанных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. 

Напоминаем Вам, что в соответствии с Регламентом проведения соревнований - "Каждый участник подает предварительную заявку на участие. Предварительные заявки подаются непосредственно тех. организатору соревнований не позднее, чем за 5 дней до начала соревнований"!!!

Документы по соревнованиям:
Заявка на участие, лицевая сторона;
Заявка на участие, оборотная сторона;
Карточка технического осмотра;
Командная заявка;
Дополнительный регламент;
Предварительное расписание.

Организатор соревнований: +79661485050; e-mail: A.p.zatsepin@yandex.ru - Зацепин Андрей Павлович.

Комиссия эндуро на мотоциклах МФР: 89031141924; e-mail: leonov.o1957@yandex.ru - Леонов Олег Николаевич.

Всероссийская коллегия судей МФР: 89165404915; e-mail: motocrossmfr@yandex.ru - Иванов Алексей Юрьевич.

Регистрация участников: 18 сентября 2020 года (Пятница) с 15:30 до 19:00 часов на месте проведения соревнований (г. Зарайск).

В рамках проведения соревнований партнёры организатора будут производить розыгрыш призов для зрителей. Информация о розыгрыше будет размещена дополнительно 31.08.2020 г.

Все спортивные мероприятия на территории субъектов Российской Федерации проводятся с соблюдением методических рекомендаций, разработанных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Комиссия мотокросса и Президиум ВКС МФР.

#Эндуро на мотоциклах

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ