Фестиваль скорости «Байкальская миля 2020»

Фестиваль скорости «Байкальская миля 2020»

Фестиваль скорости «Байкальская миля 2020»
январь
16
949

Фестиваль скорости «Байкальская миля 2020»

С 27 февраля по 1 марта 2020 года на озере Байкал пройдет второй Фестиваль скорости на льду «Байкальская миля». Мото- и автогонки по ледяному полотну озера Байкал собирают любителей скорости и экстрима со всех концов России и мира. Здесь будет представлены образцы уникальной техники от лучших гоночных команд, которые попытаются установить рекорды на ледяном покрытии озера.

Это первое мероприятие, которое проводится в России в таком масштабе и в таком формате. Здесь соберутся самые смелые гонщики, в том числе и девушки, чтобы доказать, что способны на многое! Езда по льду требует специальной подготовки техники. Каждый гонщик разрабатывает для себя оптимальный метод ошиповки покрышек для соблюдения баланса между сцеплением со скользкой поверхностью и достижением максимальной скорости. Непредсказуемость поверхности и климатических условий интересна тем, что никогда нельзя точно предугадать, как будет вести себя техника. И для многих, даже именитых гонщиков, такие заезды становятся настоящим испытанием.

Главный принцип, которого придерживаются организаторы Фестиваля «Байкальская миля" – сохранение экологической безопасности региона. Вся техника участников подготовлена согласно техническому регламенту, который исключает любое негативное влияние на окружающую среду. Внимание экологов и экспертов уделено соблюдению самых высоких стандартов по сохранению чистоты озера. Организаторы являются инициаторами внедрения экологической культуры и побуждают все население региона поддерживать высокий уровень бережного отношения к природным ресурсам. Все участники вносят свой посильный вклад в фонд по сохранению природы Байкала. Фестиваль поддерживает развитие экологически чистого транспорта, и все больше участников планируют представить электрические мотоциклы и автомобили. Тесное сотрудничество с ведущими экспертами в области экологии, позволяет добиться решения экологических задач и способствует развитию образования в сфере обеспечения экологической безопасности.

В программе Фестиваля скорости на льду будут не только состязания гонщиков, но и другие мероприятия, знакомящие с народными традициями и культурой Бурятии. На втором Фестивале скорости «Байкальская миля» гостей и участников снова ждут интересные заезды и новые мировые рекорды.

#Гонки на льду

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ