Финал Чемпионата и Первенства России/Первенство МФР по суперкроссу: Итоги

Финал Чемпионата и Первенства России/Первенство МФР по суперкроссу: Итоги

октябрь
03
341

В минувшие выходные 27 - 29 сентября 2019 года на спортивной трассе "Мотор" в районе "Обухово" г. Санкт-Петербург состоялся финал Чемпионата и Первенства России/Первенство МФР по суперкроссу 2019 года 

Финальный этап вызвал большой интерес среди жителей и гостей г. Санкт-Петербурга. На стадионе суперкросса собралось большое количество болельщиков, которые с интересом наблюдали за жаркой борьбой за победу в финале, развернувшейся среди сильнейших спортсменов из 16 городов РФ (12 регионов РФ) (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Видное, Пермский край, Каменск-Уральский, Краснодар, Нефтеюганск, Вологда, Сургут, Выборг, Боровичи, Ноябрьск, Волосово, Сланцы, Токсово + Стаханов ЛНР).

В классе 85 куб. см. соревнования проходили в два финальных заезда по 10 минут + 1 круг каждый.

А в классах 125 куб.см. "Юноши"; 125 куб. см. "Юниоры" и 250 куб. см. схема проведения была следующей: 1 финальный заезд в этих классах состоял из серии трех коротких стартов по 4 круга, 2 финальный заезд стандартный 12 минут + 1 круг.

Победители этапа:

Класс мотоциклов 85 см³."Юноши"

Антонов Глеб ("SSMX Team", г. Боровичи, Новгородская область) 

Класс мотоциклов 125 см³."Юноши"/"2Т"

Кесов Даниил (ГБУКК "РЦСП № 1", г. Краснодар) 

Класс мотоциклов 125 см³."Юниоры"/"4Т" 

Хужин Иван (ЦТВС/ДОСААФ г. Каменск-Уральский) 

Класс мотоциклов 250 см³."Мужчины" 

Головкин Вячеслав (ДОСААФ/Мототрек, г. Санкт-Петербург)

По итогам всех этапов призерами России стали:

Класс мотоциклов 85 см³."Юноши"

  1. Орешкин Елисей (ЦТВС/ДОСААФ г. Каменск-Уральский) - юный гонщик настолько уверенно выступал на всех этапах, что уже на предпоследнем стал недостижим для соперников. Елисей в сумме набрал 206 очков (на 46 больше, чем его ближайший преследователь.

  2. Анферов Александр (МБУ СТШ КМВЛ, г. Челябинск) 

  3. Мельников Платон ("Сборная Пермского края")

Класс мотоциклов 125 см³."Юноши"

  1. Орлов Алексей (ГБУКК "РЦСП № 1",  г. Краснодар) 

  2. Шершнев Александр (МБУ СТШ КМВЛ, г. Челябинск)

  3. Кесов Даниил г. Краснодар ГБУКК "РЦСП № 1" H

Класс мотоциклов 125 см³."Юниоры"

В классе 125 куб. см среди юниоров с ещё большим отрывом от соперников победу завоевал Иван Хужин, который финишировал с результатом 313 очков по результатам всего первенства (у занявшего второе место челябинца Дениса Дмитриева 251 очко).

2.Дмитриев Денис (МБУ СТШ КМВЛ, г. Челябинск) 

3.Мокрушин Анатолий ("Сборная Ямало-Ненецкого АО/Газпромнефть", г. Ноябрьск)

Класс мотоциклов 250 см³."Мужчины"

Итог можно в какой-то степени назвать неожиданным – впервые чемпионом России в в этом классе стал Тимур Муратов, пропустивший из-за серьёзной травмы полтора года (273 очка), совсем немного отстал от него 19-летний Даниил Баландин (257 очков). И лишь третьим финишировал самый опытный гонщик из этого трио – мастер спорта международного класса Семён Рогозин (229 очков).

  1. Муратов Тимур  (ЦТВС/ДОСААФ, г. Каменск-Уральский)

  2. Баландин Даниил (ЦТВС/ДОСААФ, г. Каменск-Уральский)

  3. Рогозин Семен (ЦТВС/ДОСААФ, г. Каменск-Уральский)

#Суперкросс

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ