Итоги 1-2 этапа Кубка России по Гонкам на льду

Итоги 1-2 этапа Кубка России по Гонкам на льду

Итоги 1-2 этапа Кубка России по Гонкам на льду
январь
11
656

9-10 января в г. Новосибирск, на мотодроме ДОСААФ прошли 1-2 этапы Кубка России по Гонкам на льду.

1.jpg

Турнир собрал на новосибирской трассе лучших гонщиков страны и мира, членов сборной команды России: сюда приехали 4-кратный чемпион мира по мотогонкам на льду в личном зачете Даниил Иванов; 7-кратный чемпион мира в командном зачете, чемпион мира в личном зачете, многократный чемпион и призер чемпионатов России Дмитрий Хомицевич; чемпион России и мира в командном зачете, дважды вице-чемпион мира в личном зачете Игорь Кононов; чемпион Европы по мотогонкам на льду Дмитрий Солянников; победители и призеры чемпионатов и Кубков России Динар Валеев, Никита Богданов и другие ведущие спортсмены страны. Все они отметили высокий уровень организации соревнований – подготовка трассы и другие условия проведения гонки в Новосибирске соответствовали требованиям всех стандартов.

Соревнования подобного уровня прошли в столице Сибири впервые за последние 5 лет.


2.jpg

В первый день, по завершению основных заездов, за места на подиуме понадобился дополнительный заезд. По его итогам Никита Богданов стал победителем этапа, Динар Валеев вторым, а новоиспечённый чемпион России Игорь Кононов третьим.

4.jpg

Во второй день лидер поменялся. Дмитрий Хомицевич из Каменска-Уральского не уступил ни одного своего заезда. По итогам дополнительного заезда между уфимскими гонщиками, Динар Валеев стал вторым, Иван Чичков третьим.

3.jpg

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие вице-президент Федерации мотоциклетного спорта России Игорь Фёдорович Комиссаров и заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова. В ходе церемония Игорь Фёдорович поблагодарил руководство области и города Новосибирска за блестящую подготовку и организацию значимых соревнований, при этом особо отметил личный вклад президента Мотоциклетной федерации Новосибирской области Сергея Карачинцева.

IMG_4174.jpg


В общем зачёте Дмитрий Хомицевич и Динар Валеев делят первое место. На третьем Игорь Кононов, уступающий своим соперникам лишь 1 балл.

10.jpg

3-4 этапы пройдут в Шадринске в конце января. Победитель будет определён по сумме всех этапов.


Фотографии Александра Лукина,
таблица группы FC SPEEDWAY RUSSIA

#Гонки на льду

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ