Итоги Личного Чемпионата России по Спидвею 2020 года

сентябрь
21
990

20 сентября в г. Октябрьский на стадионе “Нефтяник” состоялся Финал Личного Чемпионата России по Спидвею 2020 года.

Всю ночь перед гонкой в Октябрьском шёл дождь, и, не смотря на это, организаторы смогли подготовить трек и провести соревнования в полном объёме.

Перед основной частью гонки были проведены отборочные заезды по результатам которых спортсмены дополнили сетку основных участников Финала, а также определили двух запасных.

После первых двух серий заездов обозначились два лидера, не потерявших очки. Это были Сергей Логачёв (г. Владивосток) и Ренат Гафуров (г. Тольятти). Встретились между собой эти спортсмены в заключительном заезде 3 серии. Ренат выиграл заезд и стал единоличным лидером гонки. Гафуров выиграл и следующий, но в заключительном своём старте тольяттинский гонщик допустил падение и потерял возможность в перезаезде заработать 3 очка.

Сергей Логачёв, не уступивший в этот воскресный вечер больше никому, стал чемпионом России 2020 года. Серебряным призёром стал Владимир Бородулин из г. Балаково. И Ренат Гафуров, выигравший 4 заезда из 5, получил бронзовую медаль.