Итоги первого этапа Командного Чемпионата России среди команд Высшей лиги и первого этапа Командного Кубка России по Гонкам на льду

Итоги первого этапа Командного Чемпионата России среди команд Высшей лиги и первого этапа Командного Кубка России по Гонкам на льду

Итоги первого этапа Командного Чемпионата России среди команд Высшей лиги и первого этапа Командного Кубка России по Гонкам на льду
январь
30
690

28-29 января в г. Саранск, на стадионе "Старт" прошли 1 этап Командного Чемпионата России среди команд Высшей лиги и 1 этап Командного Кубка России по Гонкам на льду.

1.jpg

На старт соревнований вышли 19 участников в составе семи команд: два клуба из Саранска, а также из Тольятти, Каменска-Уральского, Глазова, Луховиц и села Калтасы (республика Башкортостан).

2.jpg

По итогам первого дня, в рамках первого этапа Высшей лиги, победу одержала команда "Мега-Лада-2" из г. Тольятти. В её составе все три спортсмена финалисты текущего Личного Чемпионата России. Игорь Сайдуллин, Симон Свитек и Иван Хужин на троих набрали 23 очка.

Всего один балл уступив лидерам на второй строчке расположились спортсмены из села Калтасы, представляющий одноимённый клуб. В его составе Дмитрий Буланкин, Андрей Шишегов и Максим Лушников.

3.jpg

Еще в одном балле позади тройка спортсменов из Луховиц. Алексей Колганов, Сергей Макаров и Никита Цыбров заработали 21 очко.

подиум 1 день.jpg

Не обошлось и без дополнительных заездов. Для распределения пятого и шестого места в турнирной таблице на старт вышли два местных гонщика, представляющие разные клубы. Владислав Захаров от "Мордовии ДОСААФ" и Данила Комкин от "ЦТВС им. А.Миндрова". Захаров выиграл дополнительный заезд и принёс своей команде пятое место на этапе и 3 зачётных балла в турнирную таблицу.

В воскресенье те же команды вышли уже на старт первого этапа Командного Кубка России. Небольшие изменения претерпел состав команды "Прогресс" (г. Глазов). Накануне в заключительной серии заездов падение совершил Станислав Белый. Станислав получил травму и продолжить соревнования на следующий день не смог. Вместо него в состав глазовцев был включён Кирилл Крыскин.

Анонс Саранск.jpg

По итогам воскресных заездов подиум полностью изменился.

Первое место с 28 очками заняли представители клуба "Калтасы", вторыми стали тольяттинцы из "Мега-Лады", а на третью ступеньку подиума поднялся дуэт из Каменска-Уральского Иван Большаков и Эдуард Крысов. Каменский клуб также как и глазовский выступал на этих соревнованиях без запасного спортсмена, поэтому оба гонщика провели максимум заездов.

подиум 2 день.jpg

Во второй день дополнительные заезды не понадобились, но вновь не обошлось без падений. Так в одном из заездов Владислав Захаров, выигравший старт, не справился с управлением и допустил падение, спустя мгновение Владимир Знаменский из г. Глазов допустил наезд на соперника и также упал. Оба спортсмена не смогли продолжить соревнования.

Следующие этапы Высшей лиги и Командного Кубка России пройдут вновь в г. Саранск. Соревнования состоятся 18-19 февраля.

Фотографии Министерства спорта Республики Мордовия

#Гонки на льду

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ