Итоги первого этапа Кубка России по Спидвею среди пар

Итоги первого этапа Кубка России по Спидвею среди пар

Итоги первого этапа Кубка России по Спидвею среди пар
май
29
1210

28 мая 2023 года в г. Октябрьский, на стадионе "Нефтяник" прошёл первый этап Кубка России по Спидвею среди пар.

В гонке приняли участие пять команд: "Башкирия" (г. Октябрьский), "Восток" (г. Владивосток), "Спидвей-Триумф" (г. Новосибирск), "Мега-Лада" (г. Тольятти),  и "Турбина" (г. Балаково).

Сетка соревнований состоит из двадцати заездов, где каждая команда встречается с каждой по два раза. Если в первой встрече на треке что-то не получилось, есть возможность исправиться во во втором очном противостоянии.

По итогам основных заездов лучшими оказались дальневосточники. В составе Павла и Григория Лагуты, а также Виталия Котляра они набрали 31 зачётный балл.

В трёх очках позади оказались сразу две команды. Для определения окончательных мест на подиуме понадобился дополнительный заезд, в котором победил представитель Тольятти Роман Лахбаум, Илья Чалов из Балаково финишировал вторым. Таким образом, гонщики "Мега-Лады" стали на этапе вторыми, "Турбины" - третьими.

Второй (заключительный) этап Кубка России среди пар пройдёт 21 сентября в г. Новосибирск.

По окончании всех заездов в рамках первого этапа Кубка России также прошёл 19-й Мемориал Рината Марданшина, состоявший из двух полуфиналов и финала. Победителем финального заезда стал Роман Лахбаум. Компанию по подиуму ему составили Григорий Лагута и Виталий Котляр.

#Гонки на гаревой дорожке / Спидвей

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ