Итоги полуфинала Личного Первенства России по Спидвею (до 21 года)

Итоги полуфинала Личного Первенства России по Спидвею (до 21 года)

Итоги полуфинала Личного Первенства России по Спидвею (до 21 года)
май
22
1338

21 мая 2023 года в г. Октябрьский, на стадионе "Нефтяник" прошёл полуфинал Личного Первенства России (до 21 года) по Спидвею.

В соревнованиях принимали участие 17 юниоров из 4 городов России. Спортсменам предстояло побороться за десять путёвок в финал: 8 из них в качестве основных в Финале Личного Первенства, а также 2 запасных.

Набрав максимальное количество очков (15 из 15) победу в гонке одержал тольяттинец Семён Грехов. За остальные места на подиуме понадобился дополнительный заезд.

Трое юниоров: Айдар Фарукшин, Арсений Зубков и Евгений Антипов набрали равное количество очков (по 11). Лучшим в доп.заезде стал Фарукшин, следом за ним финишировал Зубков, а Антипов в заезде совершил падение и финишировать не смог.

Помимо дополнительного заезда за места на подиуме, также понадобился заезд за 8-10 места в итоговой таблице. В этом старте первым финишировал Александр Богомолов, тем самым себе обеспечил место в основном составе финалистов.

Тольяттинцы Матвей Корабельщиков и Никита Ермоленко станут запасными гонщиками Финала. Кроме выше названых спортсменов прошли в Финал: Никита Смышников, Василий Краснокутский и Илья Шикунов.

Видео гонки можно посмотреть в Медиатеке сайта.

Финал Личного Первенства России (до 21 года) пройдёт 31 августа в г. Балаково, на стадионе "Труд".

#Гонки на гаревой дорожке / Спидвей

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ