Итоги второго полуфинала Winline личного чемпионата России по гонкам на гаревой дорожке
16 мая в г. Тольятти прошёл второй полуфинал Winline личного чемпионата России по гонкам на гаревой дорожке.
На трек СТК им. А.Степанова вышли 17 спортсменов из пяти городов России, чтобы побороться за 8 путёвок финала турнира.
По итогам основных заездов победителя полуфинала выявить не удалось. Сергей Логачёв из Владивостока и Евгений Сайдуллин из Тольятти набрали равное количество очков - по 14. Для двух лидеров был назначен дополнительный заезд, где лучшим оказался дальневосточник. Компанию по подиуму им составил другой представитель Владивостока Марк Карион, в его активе 13 очков.
Еще один дополнительный заезд был назначен для распределения гонщиков на 7-9 местах. Илья Чалов из Балаково, Павел Нагибин и Ренат Гафуров (оба - из Октябрьского) набрали по 7 очков. Гонщикам предстояло выяснить, кто попадёт в финал в качестве основного участника, а кто пройдёт лишь запасным. Победителем допзаезда стал Ренат Гафуров, вторым финишировал Илья Чалов. Эти два спортсмена обеспечили себе место в финале Winline личного чемпионата России по гонкам на гаревой дорожке. Павел Нагибин, финишировавший третьим, стал запасным участником.
Помимо выше названных в следующую стадию турнира пробились: Роман Лахбаум (г. Тольятти, 11 очков), Семён Грехов (г. Тольятти, 10 очков), Илья Кузнецов (г. Новосибирск, 8 очков).
Финал Winline личного чемпионата России по гонкам на гаревой дорожке состоится 14 сентября в г. Октябрьский.
Фотографии Сергея Афанасьева.

