Макар Юрченко провел тренировочный уикенд в Испании

Макар Юрченко провел тренировочный уикенд в Испании

Макар Юрченко провел тренировочный уикенд в Испании
январь
29
1592
В этом году Макар Юрченко собирается принять участие во всех планируемых соревнованиях, а пока активно тренируется. В субботу (24 января) он впервые принял участие в MOTOZK TT SUPER SOLO PRESEASON SERIES в Каталонии (Испания).

Макар Юрченко: "Отличные соревнования. Популярные среди пилотов ШКМГ, они дают хорошую возможность для тренировки на выносливость и на чувство мотоцикла. Здесь можно погоняться с известными гонщиками из разных категорий чемпионатов мира и Испании".

В этот раз показательные заезды MOTOZK TT SUPER SOLO PRESEASON SERIES проходили на Flat track, одном из трёх основных треков, представляющим собой довольно интересную кроссовую трассу без прыжков длинной около 1,5 километра. Макару было разрешено принять участие в 4-х заездах без напарника (по правилам организаторов с напарником можно принять участие только в двух заездах). Для Макара это позволило увеличить свою физическую подготовку и удвоить нагрузки в преддверии чемпионата Red Bull MotoGP Rookies Cup. Макар также смог оценить свои силы в нелегкой борьбе с такими гонщиками как Марк Гарсия, Оскар Гутиэрес, Маверик Виньялес, Николас Айо, Габриэль Родриго и Альберт Аренас.

Макар Юрченко:  "Большинство ребят участвовали на своих подготовленных мотоциклах, в то время как я ехал на стандартном арендованном. Безусловно, бороться с пилотами чемпионата мира на стандартном мотоцикле было тяжело. Маверик Виньялес и Габриэль Родриго зимой достаточно много времени уделяют мотокроссу, поэтому их уровень довольно высокий".

Всего в данном мероприятии приняло участие 16 команд, в составе которых, кроме Николаса Айо, были только испанские гонщики.  Учитывая тот факт, что  подготовка у испанцев всегда намного лучше, чем у других мотогонщиков, Макар сумел выступить достойно и показать хорошие результаты. По итогам первого заезда он занял 8 место, во втором смог улучшить результат, приехав 6-м. В третьем заезде показал 7 место и, наконец, в последнем решающем заезде, юный мотогонщик пришел к финишу 4-м, оставив позади даже Николаса Айо, действующего гонщика Moto3.

Макар Юрченко: "Эта было больше похоже на хорошую совместную субботнюю тренировку с парой гоночных заездов. Я решил взять на себя двойную нагрузку и участвовал в гонках один за двоих. Проделав двойную работу,  я вполне доволен своим результатом. После данных соревнований планирую  продолжать тренироваться в спортзале, на велосипеде в горах и ежедневно на Супермотард - на выносливость. А в феврале мы начинаем тесты на мотоцикле класса Moto3" .

Стоит напомнить, что в кубке новичков Red Bull MotoGP Макар Юрченко продолжает участвовать уже второй год подряд. На данный момент он проходит специальную тренировочную программу в Испании для подготовки к новому сезону Red Bull MotoGP Rookies Cup, где является первым и единственным участником, представляющим Россию.

Макар Юрченко передает привет всем любителям мотогонок и выражает большую благодарность за поддержку МФР, всем организаторам, тренерам, спортсменам и их родителям. А также желает всем успехов, здоровья и хороших тренировок!

IMG_6837.jpg
IMG_6938.jpg
IMG_6933.jpg
IMG_6487.jpg






#Шоссейно-кольцевые гонки

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ