Попечительский совет МФР подвёл итоги 2022 года и наметил стратегию развития на ближайшую перспективу!

Попечительский совет МФР подвёл итоги 2022 года и наметил стратегию развития на ближайшую перспективу!

Попечительский совет МФР подвёл итоги 2022 года и наметил стратегию развития на ближайшую перспективу!
декабрь
23
853

В среду 21 декабря состоялась встреча Попечительского совета Федерации мотоциклетного спорта России (МФР).

MFR_PS_Dec22_K8I9513.jpg

На заседании подведены итоги прошедшего спортивного сезона, который, несмотря на сложную геополитическую обстановку, показал, что наш мотоспорт может развиваться даже в условиях жёстких ограничений и невозможности участия российских спортсменов в соревнованиях международной мотофедерации FIM.

В стране создаются условия для формирования новых, собственных международных соревнований, с вовлечением в них спортсменов и федераций мотоспорта дружественных стран. Первые шаги для этого уже сделаны, и в 2022 году на территории России состоялось три крупных события под единым названием «Кубок Содружества» (FMC Cup) в которых приняли участие мотогонщики из 9 стран: Беларуси, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, России, Таджикистана, Узбекистана и Южной Кореи, всего более 100 спортсменов.

И это только начало, поскольку ведётся работа по расширению географии и проведению «Кубка Содружества» не только на территории России, но и в других дружественных странах. А проявленный высокий интерес со стороны иностранных спортсменов показывает, что эта гоночная серия будет востребована.

Также, на заседании Попечительского совета МФР отмечено, что в стране идёт активный процесс развития спортивной инфраструктуры. В частности, новый многоцелевой спортивный комплекс (площадью в 15,5 гектаров) открыт на Камчатке, и его использование позволит многократно усилить работу по формированию здорового образа жизни, вовлечению широких слоёв населения в занятия физкультурой и спортом. И уже в ближайшей перспективе на территории комплекса «Мотопарк Камчатка» планируется проведение крупнейших международных соревнований.

Президент МФР Александр Джеус поблагодарил членов Попечительского совета за содействие и бесценную помощь в работе Федерации мотоспорта, и вручил памятные награды Министру строительства и ЖКХ Российской Федерации Иреку Энваровичу Файзуллину, Председателю Попечительского совета МФР, Генеральному директору АО «Государственная транспортная лизинговая компания» Дитриху Евгению Ивановичу, Генеральному директору АО «Третий парк» Кириллу Владимировичу Дьяковскому и Генеральному директору ОАО «Дорожно-строительная компания «АВТОБАН» Алексею Владимировичу Андрееву - специалистам, имеющим огромный опыт внедрения современных стандартов управления и оперативного развёртывания проектов национального масштаба.

Федерация мотоциклетного спорта России благодарит всех членов Попечительского совета за помощь в работе и уверена, что наступающий 2023 год станет ещё более значимым и результативным.

#МФР

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ