Результаты 3 этапа BAIC командного чемпионата России по гонкам на льду

Результаты 3 этапа BAIC командного чемпионата России по гонкам на льду

Результаты 3 этапа BAIC командного чемпионата России по гонкам на льду
март
01
984
1 марта в Уфе на стадионе "Строитель" прошёл третий этап BAIC командного чемпионата России по гонкам на льду.

"Башкортостан", лидировавший после первых двух этапов, на домашнем треке показал феноменальную езду, выиграв все свои заезды. Уфимцы набрали 38 очков из 40 возможных, потеряв по одному очку в заездах против тольяттинцев и каменской команды.

На втором месте месте расположилась команда ЦТВС имени С.К.Щербинина, которые за 8 заездов заработали 29 очков. Всего лишь в четырёх очках позади тольяттинцы, занявшие по итогам этапа 3 место.
a8caa75a-d634-4f1e-8b4c-058ef641546f.jpeg

Константин Коленкин, отсутствовавший из-за травмы на первых этапах, смог усилить шадринскую команду, став её лидером. Но очков капитана "Торпедо-ШААЗ" в сумме с баллами юниоров не хватило шадринцам, чтобы вмешаться в борьбу за подиум. В их активе 18 очков. Тем не менее болельщики отметили рвение к победе у Коленкина и выбрали его гонщиком дня, за что он получил специальный приз от RSL.

На пятом месте ИЦ им. А.Гладышева из Иркутска. Сибирские гонщики набрали 10 баллов.

Сводная таблица по итогам трёх этапов:

1. "Башкортостан" (г. Уфа) - 16 баллов
2. "ЦТВС им. С.К.Щербинина" (г. Каменск-Уральский) - 13
3. "Мега-Лада" (г. Тольятти) - 10
4. "Торпедо-ШААЗ" (г. Шадринск) - 6
5. "Иркутский центр им. А.Гладышева" (г. Иркутск) - 3.

95979919-4c02-46e8-bf62-715e08400952.jpeg

Завтра пройдёт заключительный этап BAIC командного чемпионата России. Для всех тех, кто не сможет присутсвовать на стадионе, мы покажем гонку в полном объёме на портале YMSTV.RU.

#Гонки на льду

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ