Ушёл из жизни Григорий Григорьевич Маркатанов

Ушёл из жизни Григорий Григорьевич Маркатанов

Ушёл из жизни Григорий Григорьевич Маркатанов
март
14
860

Ушёл из жизни после продолжительной болезни Григорий Маркатанов - заслуженный тренер России, более 40 лет отдавший мотоспорту – сначала в качестве гонщика, а затем – наставника лучших гонщиков страны.

Григорий Григорьевич  Маркатанов начал свой путь в мотоспорте в 1963 году в Ленинграде вместе с будущим трехкратным чемпионом мира по мотокроссу Геннадием Моисеевым.

Высокие спортивные результаты позволили включить Маркатанова в состав сборной СССР, и он принял участие в личных чемпионатах мира по спидвею, множестве международных гонок на треках почти всей Европы.

В конце 70-х годов стал тренером сборной Советского Союза. Был одним из инициаторов проведения Кубка Дружбы социалистических стран по спидвею, а затем неоднократно приводил к победе в нем юниорскую сборную СССР. В постсоветский период был ведущим тренером сборной России и по спидвею, и по гонкам на льду, неоднократно приводил ее к победам на чемпионатах мира. Возглавлял комиссию трековых гонок Мотоциклетной федерации России МФР.

Прощание с Григорием Григорьевичем Маркатановым пройдёт 16 марта в 10:15 в Москве, в больнице №64 (ул. Вавилова 61, стр.1, станция метро Профсоюзная/Академическая). Кремация пройдёт в Николо-Архангельском крематории.

Федерация мотоциклетного спорта России выражает глубокие соболезнования родным и близким Григория Григорьевича.

#МФР

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ