В Краснодаре появилась новая трасса для мотокросса

В Краснодаре появилась новая трасса для мотокросса

В Краснодаре появилась новая трасса для мотокросса
октябрь
15
3953

В субботу, 12 октября, на месте заброшенной промзоны в Краснодаре, открыли новую трассу для мотокросса. Круглогодичный лицензированный мототрек открыли на улице Фурманова 1/А, где долгое время копился строительный и бытовой мусор. На протяжении двух лет на территории будущей трассы проводились подготовительные работы - расчистка территории, вывоз отходов, планировка и обустраивание трассы. В строительстве участвовали и сами спортсмены - чемпион Европы Евгений Михайлов проектировал трек и лично тестировал новую трассу. Перед заездами рядом с треком высадили 25 кленов, и скоро число деревьев возрастет в разы. Они улучшат шумоизоляцию и экологию. Гоночный трек расположен рядом с жилым массивом, но дискомфорта местные жители не ощутят. Трек в черте города — главное отличие новой трассы.

Перед началом соревнований Президент Федерации мотоциклетного спорта России и региональной Федерации Краснодарского края Александр Васильевич Джеус вместе с главой города прошли по территории, посмотрели новую трассу, стартовую площадку, помещения, где будут расположены ангары для хранения и обслуживания мотоциклов, ремонтные мастерские.

После открытия на новой трассе будут проходить Чемпионат Кубани, соревнования на Кубок главы Краснодара и «Открытый» Чемпионат по суперкроссу.

По итогам прошедших соревнований Евгений Михайлов стал лучшим в Чемпионате Краснодарского края, опередив Виталия Гусева из Краснодара и Святослава Проненко из Тимашевска. В Первенстве Краснодарского края не было равных местному спортсмену Алексею Орлову, в тройке также оказались его партнер по команде Даниил Кесов и Даниил Стрелков из Славянска-на-Кубани.

В ближайшее время планируется открытие детско-юношеской спортивно-технической школы, скалодром и площадка для занятий велофристайлом.

Трасса была построена при поддержке Губернатора Кубани В.И. Кондратьева, Мэра Краснодара Е.А.Первышова, Министра физической культуры и спорта Краснодарского края А.С.Маркова, Председателя региональной организации Общество «Динамо» И.С.Колосова, Директора центра спортивной подготовки И.В.Воронова.


#Мотокросс / Суперкросс

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ