В подмосковном Красногорске 11-12 февраля состоится суперфинал личного чемпионата России по ледовым мотогонкам!

В подмосковном Красногорске 11-12 февраля состоится суперфинал личного чемпионата России по ледовым мотогонкам!

В подмосковном Красногорске 11-12 февраля состоится суперфинал личного чемпионата России по ледовым мотогонкам!
февраль
03
1351

С 1995 года на стадионе «Зоркий» в Красногорске (Московская область) традиционно проводились престижные международные соревнования по мотогонкам на льду. Трек, расположенный в Красногорске, по праву считался одним из лучших в мировом спидвее. Так оценивали трассу спортсмены из разных стран мира: Австрии, Германии, Финляндии, Чехии и многих других. Но, по ряду причин, после Чемпионата Мира 2016 года наступило затишье.

И вот теперь, спустя почти семь лет, при поддержке Главы городского округа Красногорск Дмитрия Владимировича Волкова, ледовые мотогонки возвращаются в Подмосковье. Гости соревнования вновь получат возможность насладиться рёвом гоночных моторов и погрузиться в мир больших ледовых мотогонок.

fhGai04inq4.jpg

Стадион «Зоркий» активно готовится к спортивному празднику. Для поклонников мотогонок, кроме гоночных заездов звёзд российского ледового спидвея, будет предусмотрено много развлечений, точек питания, место, где можно согреться родителям с маленькими детьми, если будет холодно. В городе разворачивается рекламная кампания и создаются дополнительные условия для комфортного подъезда зрителей на общественном транспорте и парковки возле ДК «Подмосковье» на личных автомобилях.

Подготовка ледового покрытия стадиона уже входит в финальную фазу: необходимая толщина льда уже достигнута, в настоящее время строится система безопасности – создаётся мощный снежный бруствер по внешнему периметру ледового овала, готовятся формованные тюки с сеном, которыми будет выложена вся внешняя сторона кольца.

Красногорск ожидает большой наплыв зрителей – в прошлом трибуны стадиона «Зоркий» были заполнены на 100%. А для зрителей, которые не могут присутствовать на стадионе лично, будет предусмотрена прямая многокамерная трансляция двух гоночных дней финала чемпионата России в сети интернет.

Российский ледовый спидвей узнает имя чемпиона и завершит сезон 2023 года в личном зачёте в субботу-воскресенье 11-12 февраля грандиозным праздником мотоспорта на стадионе «Зоркий» в подмосковном Красногорске!



  Аккредитация СМИ: +7 929 678-29-59 (Пресс-служба Красногорского района)

Суперфинал личного чемпионата России по ледовым мотогонкам

#Гонки на гаревой дорожке / Спидвей#Гонки на льду

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ