Глеб Чугунов - двукратный чемпион России!

сентябрь
18
2068

11.jpgФинал личного первенства России среди юниоров до 19 лет завершился 17 сентября 2016 г. в Октябрьском (Башкортостан). Глеб Чугунов стал двукратным чемпионом России.

3.jpgМолодой гонщик, родом из башкирского города Салавата, второй год выступает в составе тольяттинской "Мега-Лады" вместе с земляком Романом Лахбаумом. В 2016 году Роман Лахбаум стал чемпионом России среди юниоров до 21 года. Любопытно, что в 2015 году Глеб Чугунов выиграл этот титул в первый раз, а Роман Лахбаум в прошлом году был только 10-м.

Эти талантливые ребята прошли своё боевое крещение в Башкирии, на родине легендарных советских мотогонщиков, таких, как Габдрахман Кадыров, Борис Самородов, Игорь Плеханов и многих других, известных в мировом мотоспорте, чемпионов. Но путёвку в страну больших возможностей и достижений им суждено было получить на гостеприимной земле Самарской области.

РЕДАКТ-858.jpg920.jpg555.jpgНаряду со всеми участниками и хозяевами трека из СТК «Октябрьский», в соревнованиях стартовали самые молодые 15-летние спортсмены, дебютанты Первенства России из команды "Турбина" (г. Балаково) - Михаил Блохин и Дмитрий Петраков, а так же юниоры г. Новосибирска и Московской области.

5.jpg7.jpg10.jpgДмитрий Петраков, в свои 15 лет, показал отличный результат, заняв шестую позицию из 18-ти участников, среди которых многие являются уже опытными спортсменами. Михаил Блохин смог закрепиться на 12 позиции, закончив своё первое выступление без падений и сходов.

Лидер финала Глеб Чугунов выиграл пять из своих шести заездов и закончил гонку с 14 очками. Обладатель второго места был определён в дополнительном заезде, который был назначен между Романом Лахбаумом (СК "Мега-Лада") и Арсланом Файзулиным (СТК "Октябрьский"), набравшими по 13 очков в основной сетке.

6.jpgПо иронии судьбы, у Арслана Файзулина возникли проблемы с мотоциклом, и серебро досталось гонщику "Мега-Лады". Представитель г. Октябрьского стал бронзовым призёром.