Итоги финала Чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах

Итоги финала Чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах

Итоги финала Чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах
октябрь
10
872

На пути к финалу спортсмены проходили отборочные соревнования, состоящие из 10 этапов и проходившие в различных регионах России. В финале чемпионата около 150 спортсменов из Рязани, Уфы, Пензы, Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России приняли участие в заездах. Непогода не помешала выйти на трассу участникам со всей страны, напротив, дождь и слякоть считается самой трофийной погодой. 

В первый день квадроциклисты соревновались в командном зачёте. Стартовали в 7 утра у посёлка Берёзка. Каждый экипаж из двух машин должен был преодолеть трассу протяжённостью более 170 километров. Максимальное время гонки – 24 часа. Длинная, так называемая «трофийная» гонка, прошла по бездорожью Тамбовской области: через поля, леса, болота, реки. Задача команды была не только быстрее всех преодолеть естественные природные препятствия, но и пройти в строгой последовательности спецучастки.

Преодолев трассу командной гонки, спортсмены в воскресенье соревновались в личном зачёте на территории Покровского карьера. На гонку в личном зачёте вышли около 60 спортсменов. Из них на старт финала Чемпионата России — 29. Обуздать трассу песчаного карьера удалось воронежскому спортсмену Владимиру Акиняеву. В командном зачете победил экипаж Крылов Антон (г. Пенза) \ Шурупов Олег (г.Уфа).

Организаторы: Министерство спорта Российской Федерации, Администрация Тамбовской области, Федерация Мотоциклетного спорта России а также при поддержке регионального управления по физической культуре и спорту. 

Чемпионат России 2019 запомнился яркими этапами и красивыми победами. По итогам Чемпионата России будут присвоены звания, разряды, а также отобраны спортсмены для включения в сборную команду России по мотоциклетному спорту. Начинается подготовка к новому сезону 2020.

Фото - Екатерина Барабанова



#Трофи-рейды на квадроциклах

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ