Об итогах четырнадцатого этапа чемпионата мира

август
03
1093
После четырнадцатого этапа чемпионата мира по мотокроссу, состоявшегося в минувшие выходные в Бельгии на трассе Ломмель, россиянин Евгений Бобрышев вошел в тройку лидеров чемпионата мира!

Евгений, выступающий в классе MXGP, в первой гонке пришел пятым, а во второй стал четвертым. Победителем же гонки номер один стал британец Шон Симпсон на КТМ, вторым пришел француз Готье Полен на Honda, третьим стал француз Ромэн Фебвре на Yamaha. Во второй гонке первенствовала эта же тройка гонщиков.

В общем зачете класса MXGP на данный момент в лидерах остается француз Ромэн Фебвре (547 очков), вторым идет француз Готье Полен (463 очка), а на третье место вырвался россиянин Евгений Бобрышев (423 очка). Четвертую позицию занимает итальянец Антонио Кайроли на КТМ (416 очков), пятую – немец Максимилиан Нагл на Husqvarna (360 очков), шестую – британец Шон Симпсон (356 очков). Бельгиец Клемент Десаль на Suzuki (331 очко) откатился за пределы шестерки сильнейших.

В классе MX2 первую гонку выиграл британец Макс Ансти на Kawasaki, вторым стал латыш Йонас Паулс на КТМ, третьим – болгарин Петар Петров на Kawasaki. Во второй гонке уикенда победил снова Ансти, вторым был снова Паулс, а третьим стал бельгиец Жюльен Либер на Yamaha.

Всеволод Брыляков на Honda стал в обеих гонках семнадцатым, а Вячеслав Головкин на КТМ занял 22 место в первой гонке, а вторую пропустил. Александр Тонков на Husqvarna пропустил обе гонки после травмы, полученной 4 этапа назад.

В общем зачете МХ2 после 14 этапов на позицию лидера переместился латыш Йонас Паулс (433), вторым идет словенец Тим Гайсер на Honda (429), третьим – голландец Джеффри Херлингс на КТМ (423 очка). Далее расположились швейцарцы Валентин Гиллод на Yamaha (408) и Жереми Сивер на Suzuki (395), на шестом месте - француз Жорди Тиксье на Kawasaki (393). Александр Тонков на Husqvarna теперь одиннадцатый (256), а Всеволод Брыляков на Honda – семнадцатый (170 очков).

Чемпионат мира по мотокроссу в этом году состоит из 18 этапов, открылся он этапом в Катаре 28 февраля, а завершится этапом в США на треке Глен Хелен 20 сентября. Пятнадцатый этап состоится 23-го августа в Италии на трассе в Мантуе.