Результаты 5 этапа Чемпионата и Первенства России по суперкроссу

сентябрь
23
786

21 и 22 сентября Санкт-Петербург на трассе «Мототрек» принимал предпоследний, 5-й этап Чемпионата и Первенства России по суперкроссу 2019, а также - Первенство МФР и традиционные соревнования "На приз Федерации мотоциклетного спорта Санкт-Петербурга".

В субботу погодные условия продиктовали свои правила проведения: квалификации были совмещены с тренировочной сессией. Многое зависело от старта, ведь обгонять в коротких заездах на техничном треке непросто.

В классе 85, Елисей Орешкин по сумме всех пяти этапов набрал столько очков, что стал победителем Первенства МФР — досрочно. И это не единственный чемпионский титул Елисея, в этом году он выиграл Первенство России по мотокроссу.

В классе 125 «Юниоры - 4Т» также с хорошим запасом, первую строчку занимает Иван Хужин с 94 баллами.

В классе “Юноши - 2Т” на 5 этапе победителем стал Шершнев Александр, а по сумме 5 этапов, первую позицию в общем зачете занимает Орлов Алексей.

Серьезная борьба развернулась в классе мотоциклов 250. Вячеслав Головкин лидировал в 5 этапе, а по результатам сводных протоколов Муратов Тимур и Баландин Даниил заработали 209 и 206 очков, соответственно и занимают 1 и 2 места. Результаты Строкова Давида аннулированы в результате протеста, спортсмен срезал трассу.

Финальный этап Чемпионата России по Суперкроссу состоится уже в ближайшие выходные, также в Санкт-Петербурге.