Успехи российских гонщиков в Гран-При Швеции ЛЧМ и ЛЧЕ среди юниоров по спидвею

Успехи российских гонщиков в Гран-При Швеции ЛЧМ и ЛЧЕ среди юниоров по спидвею

Успехи российских гонщиков в Гран-При Швеции ЛЧМ и ЛЧЕ среди юниоров по спидвею
июль
08
778

6 июля состоялось Гран-При Швеции Личного Чемпионата мира по спидвею. Его победителем стал Эмиль Сайфутдинов. Победа позволила нашему соотечественнику выйти в лидеры общего зачета – на его счету 47 очков.

Второй российский спортсмен, Артем Лагута, не смог подняться выше 10 места в общем зачете из-за досадных ошибок и технического схода с трека.

Также в этот день прошла серия полуфиналов Личного Чемпионата Европы по спидвею среди юниоров.

NTE5Ni5qJz1qA3ZZTV49MjJFYB5FEio6a0UiRkYWESc1UC0AVB06MSRGKxtqGWFhIQd-ClBCdmN2ByxfBS59ZXMEe1gMR2A-NVI=.jpg

Первое состязание, проходившее в польском Гданьске, было завершено досрочно, после трех серий заездов: продолжить гонку не позволил усилившийся дождь, сделавший трассу непригодной для соревнований. Его победителем стал россиянин Роман Лахбаум. Он отлично показал себя во всех стартах и набрал максимальное количество очков.

2019-07-10_16-20-11.png

Второму нашему соотечественнику, Владимиру Богме, повезло гораздо меньше – падение в разгаре второго заезда, приведшее к потере очков, не позволило ему подняться выше 7 позиции в итоговой таблице.

2019-07-10_16-53-09.png

Второй полуфинал, проводимый на треке венгерского города Надьхалас, оказался не столь плодотворным для наших гонщиков. Павел Нагибин, бывший единственным россиянином среди участников, занял лишь 11 место. Победителем получинала-2 стал чех Ян Квеч.

2019-07-10_17-04-46.png

В полуфинале-3 ЛЧЕЮ по спидвею, прошедшем в городе Холстед российские гонщики не участвовали. Победа в нем отошла Фредерику Якобсену из Дании.

#Гонки на гаревой дорожке / Спидвей

Нет комментариев.
Будьте первым!

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ

ПАРТНЕРЫ И СПОНСОРЫ